Qu'est ce qui rend illicite la consommation de gélatine de porc? Car Dieu dans le Coran nous interdit la chair de porc uniquement. Est-ce à cause du fait que le porc n'est pas abattu selon les rites musulmans? Mais comment pourrais t-on le faire quand on sait que c'est un animal que les musulmans ne consomment pas?
Merci d'avance.
Merci d'avance.
Commentaire